Завтра, 21 июня, заканчивается приём заявлений о голосовании по месту нахождения

Об этом жителям региона напоминает окружная Избирательная комиссия
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

Как сообщает секретарь Избирательной комиссии НАО Людмила Таскаева, со дня старта избирательной кампании заявления о голосовании по  поправкам в Конституцию РФ по месту нахождения подали 1328 жителей НАО.

⁃ В эту цифру входят и те жители округа, которые будут голосовать вне региона, и те, кто поменял участок на более удобный для места его нахождения в дни голосования внутри округа. Большинство заявлений поступило через портал «Госуслуги», - пояснила Людмила Таскаева. ⁃ Завтра, 21 июня, в 14.00 приём заявлений о голосовании по месту нахождения завершится.

Кроме того, в Избирательной комиссии НАО напомнили, что с 25 июня уже можно проголосовать на своих избирательных участках, в том числе тем гражданам, которые прикрепились к участкам не по месту постоянной регистрации.

⁃ Голосование до дня голосования в период пандемии предусмотрено для того, чтобы позволить жителям округа избежать массового скопления на избирательных участках в единый день голосования, - сказала Людмила Таскаева.

Найти адрес и телефон своей избирательной комиссии можно на интерактивной карте объектов избирательной инфраструктуры Российской Федерации или позвонив по телефонам региональной горячей линии 8(81853) 2-39-00 ежедневно с 09 до 20 часов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments