Политика 21-01-2020, 15:27
Источник Федерал Пресс

Озвучены имена потенциальных кандидатов в новое правительство РФ

Стало известно, кто может покинуть состав правительства РФ. Названы возможные фамилии

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Журналисты узнали, кто из нынешнего состава правительства РФ не войдет в новый кабмин. По предварительным данным, сразу несколько федеральных министров могут покинуть свой пост.

Так, сегодня, появилась информация о том, что вероятно из правительства уйдет и. о. министра просвещения Ольга Васильева. Ее место может занять глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Его назвали возможным кандидатом на пост министра просвещения в правительстве Михаила Мишустина, пишет РБК.

Кроме того, в новое правительство не войдет и. о. вице-премьера Виталий Мутко, который курировал строительство и региональное развитие с мая 2018 года. Также свой пост может покинуть исполняющий обязанность вице-премьера по транспорту и связи, куратор нацпрограммы «Цифровая экономика» Максим Акимов. По предварительным данным в состав кабмина не войдут и министр спорта РФ Павел Колобков,министр цифрового развития Константин Носков, а также заместители председателя правительства Ольга Голодец, Алексей Гордеев и Константин Чуйченко.

Ранее стало известно, что и. о. первого вице-премьера и министра финансов Антон Силуанов может потерять одну из должностей в составе нового правительства. А пост нового первого вице-премьера может занять помощник президента Андрей Белоусов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments