В Нарьян-Маре обсудили изменения в окружное налоговое законодательство

Нововведения вступают в силу с 1 января 2020 года

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В Нарьян-Маре 15 ноября состоялась встреча заместителя главы Ненецкого автономного округа – руководителя Департамента финансов и экономики Татьяны Логвиненко с окружными предпринимателями, сдающими в аренду помещения. Они обсудили снижение налоговых ставок при применении упрощённой системы налогообложения (УСН) с 1 января 2020 года.

Напомним, со следующего года до 1% снизится налог с дохода и до 5% с доходов минус расходы для всех групп предпринимателей. При этом не будут установлены дополнительные условия в виде числа занятых и сроков действия минимальных ставок.

Как сообщила руководитель департамента, в связи с изменениями в округе ожидается всплеск деловой активности. Она отметила, что уже поступали звонки от предпринимателей из других регионов. Они заинтересованы изменениями в налоговом законодательстве НАО.

– Встречу мы посвятили тому, готовы ли у окружных предпринимателей помещения под будущие офисы, базы и склады. Это необходимо на случай, если бизнесмены из других субъектов придут работать на нашу территорию, – рассказала Татьяна Логвиненко.

Как отметили на встрече предприниматели, они готовы к изменениям в налоговом законодательстве и имеют достаточное количество свободных помещений.

Вице-губернатор НАО сообщила, что Департамент финансов и экономики совместно с Центром развития бизнеса собираются сформировать пул предложений по свободным помещениям предпринимателей. Его разместят на интернет-порталах учреждений.

По итогу круглого стола представители департамента и региональные бизнесмены договорились встретиться через полгода и обсудить первые результаты снижения налоговых ставок.

Уточняется, что предложения по свободным помещениям принимаются на электронный адрес nlknao@yandex.ru. Справки по телефону 2-30-15.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments