Губернатор НАО принял участие в заседании Госсовета РФ под руководством Владимира Путина

Заседание Государственного совета прошло сегодня, 26 июня, в Кремле

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский принял сегодня участие в заседании Государственного совета Российской Федерации. Оно было посвящено вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе заседания обсуждались меры, направленные на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения.

Владимир Путин поручил региональным властям в ближайшее время принять программы развития автодорог не менее чем до 2024 года.

— Для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону в ближайшее время необходимо разработать и принять соответствующую программу — и не декларативную, а реалистичную, рассчитанную на период не менее чем до 2024 года, — пояснил Президент.

При этом, по словам Владимира Путина, в подобных программах создания новых дорог надо предусмотреть реализацию проектов на основе государственно-частного партнерства.

Также глава государства отметил необходимость разобраться с достоверностью цен на строительство дорог.

— Остается проблемой порядок определения цен, что напрямую влияет на достоверность стоимости дорожных работ. Подрядчики зачастую выходят на конкурс, где заведомо занижены цены на битум, асфальт, асфальтобетон, щебень, другие материалы, поэтому компании либо вовсе отказываются от таких подрядов, либо, как им заблагорассудится и как удается выкручиваются, — добавил Владимир Путин.

Кроме того, президент подчеркнул важность подготовки плана по оборудованию освещения на дорогах, что напрямую влияет на безопасность движения.

Отдельно президент выделил тему приведения в нормативное состояние региональных и муниципальных мостов.

C докладами  на заседании Госсовета выступили руководитель рабочей группы по направлению «Транспорт» глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и министр транспорта Евгений Дитрих.

В ходе заседания были рассмотрены предложения рабочей группы, направленные на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments