В окружном парламенте согласовали кандидатов на вручение наград

Это произошло на заседании наградной комиссии

Фото: sdnao.ru

Профильная комиссия под председательством вице-спикера окружного парламента Матвея Чупрова рассмотрела кандидатуры для награждения Почетной грамотой Собрания депутатов. Ходатайства о награждении представлены на 24 жителей округа. Об этом информирует пресс-служба окружного парламента.

«В результате обсуждения парламентарии приняли решение согласовать 17 кандидатур и вынести их на рассмотрение очередной сессии, 6 человек будут награждены Благодарственными письмами Собрания депутатов НАО,» — говорится в сообщении.

Почетной грамотой регионального парламента награждаются жители региона за вклад в развитие законодательства округа, обеспечение прав и свобод человека и гражданина, укрепление демократии, развитие и становление местного самоуправления, формирование и реализацию социальной и экономической политики в округе, а также за многолетний добросовестный труд и за активную общественную деятельность.

В соответствии с окружным законом в течение года Почетной грамотой Собрания депутатов могут быть награждены по ходатайству председателя, каждого из депутатов Собрания, представительных органов местного самоуправления Нарьян-Мара и Заполярного района не более трех граждан, посёлка Искателей — 2 гражданина, по одной кандидатуре могут выдвинуть представительные органы местного самоуправления сельских муниципалитетов.

Почетная грамота вручается гражданам в торжественной обстановке на сессиях Собрания депутатов НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments