Губернаторы НАО и Московской области заключили соглашение о сотрудничестве регионов

Документ подписан сегодня на полях Петербургского международного экономического форума

Фото: Антон Тайбарей 


Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и глава Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение о сотрудничестве между органами власти субъектов Российской Федерации. Подписи под документом главы двух регионов поставили сегодня на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Основной целью реализации соглашения является повышение уровня цифровизации процесса закупки товаров, работ, услуг в Ненецком автономном округе на основе опыта Московской области,» — говорится в тексте документа.

Стороны в рамках достигнутых договорённостей намерены осуществлять сотрудничество по таким направлениям, как развитие функционала Единой автоматизированной системы управления закупками Московской области (ЕАСУЗ МО) в целях обеспечения возможности ее использования заказчиками Ненецкого автономного округа, внедрение и апробация передовых практик Московской области в сфере контрактной системы в сферах закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц на территории Ненецкого автономного округа.
 
Документ определяет планы по взаимодействию регионов при выработке оптимальных решений в IT-сфере, в том числе по отдельным вопросам цифровой трансформации. Речь идёт, в частности, об обмене опытом регионов в рамках организации совместных тематических форумов, конференций, семинаров, круглых столов, выставок, рабочих встреч, консультаций и иных мероприятий. 

Для профильных специалистов в области информационных технологий в Ненецком округе это откроет возможности обмена лучшими практиками с ведущими представителями отрасли в стране.

ПМЭФ-2019 проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Ключевым событием Форума станет пленарное заседание, на котором выступит президент России Владимир Путин. Оно пройдёт сегодня в Экспофоруме. Помимо Путина, в нем будут участвовать председатель КНР Си Цзиньпин, президент Болгарии Румен Радев, премьер-министр Армении Никол Пашинян и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини. Также в нем примет участие генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments