Миллер и Алекперов обсудили вопросы сотрудничества компаний на территории НАО

Речь идет о создании совместного предприятия для освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений


Фото: nao24.ru

В четверг состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Как говорится в сообщении сторон, они обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

В частности, речь шла о проекте освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе. В настоящее время ведется подготовительная работа к созданию совместного предприятия.

Алексей Миллер и Вагит Алекперов также рассмотрели долгосрочные перспективы взаимодействия компаний в области поставок и переработки газа на Сосногорском ГПЗ «Газпрома».

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома».

В мае 2018 года «Газпром» и ЛУКОЙЛ подписали Соглашение, в соответствии с которым намерены совместно реализовать проект освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе. В документе определены общие условия и порядок создания на паритетной основе совместного предприятия для реализации проекта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments