Политика 20-07-2017, 10:32
Автор Редакция

Поручения президента в НАО выполняются в срок

Аппарат администрации НАО представил информацию об исполнении поручений президента РФ и состоянии исполнительской дисциплины в органах власти региона.

Как сообщает пресс-служба администрации, с начала года руководству региона поступило 14 перечней поручений и указов президента РФ, содержащих 28 поручений. За этот же период с контроля снято (исполнено) 31 поручение, в том числе поступившие ранее. Ещё по 25 поручениям работа продолжена. Ни по одному из поручений нарушения сроков не допущено.

Всего на контроле по итогам января-июня в НАО находится 119 прямых поручений президента РФ и 249 поручений, в которых округ является соисполнителем правительства РФ или иного федерального органа власти.

Кроме того, на исполнении в НАО находится 45 рекомендаций, имеющих периодичные сроки предоставления докладов главе государства. В течение первого полугодия в адрес президента направлено 40 докладов губернатора НАО.

– За этой статистикой стоят конкретные шаги региона по решению задач, поставленных главой государства, а значит – по поэтапному улучшению качества жизни населения, – отметил глава НАО Игорь Кошин. – Исполнительская дисциплина на сегодняшний день находится на достаточно высоком уровне. Удерживая эту планку, важно избегать формального подхода к исполнению документов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments