Жителям НАО на заметку: с 1 мая 2023 года самолёты в Архангельск будут прилетать в аэропорт Васьково

Это связано с реконструкцией воздушной гавани Поморья


Фото: Алексей Волков/nao24.ru 

Как сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области, на время реконструкции аэропорта в Архангельске перестроят логистику, чтобы обеспечить бесперебойную организацию полётов. Речь об этом шла на еженедельном оперативном совещании у губернатора области Александра Цыбульского.

— Для бесперебойной организации полётов пассажиров по основным направлениям — Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Мурманск — с 1 мая будет использоваться аэропорт Васьково. Дополнительная возможность добраться в столицу России и обратно появится благодаря железной дороге. Для этого будет введён дополнительный прямой ускоренный поезд. Кроме того, с 1 июля 2023 года, на время реконструкции вокзала в Архангельске, поезда будут отправляться со станции Исакогорка, — сообщили в пресс-службе. 

Напомним, на сегодняшний день жители НАО могут улететь в Архангельск рейсами компаний Smartavia и RusLine. Ранее мы писали, что благодаря совместной работе Администрации НАО, Росавиации и авиаперевозчика расширена маршрутная сеть полётов из Нарьян-Мара. Так, 17 октября компания RusLine приступила к перевозкам пассажиров по специальным тарифам из Нарьян-Мара в Архангельск. Частота рейсов — четыре раза в неделю. Также утверждён список маршрутов на 2023 год, субсидируемых из федерального бюджета.  В этот перечень вошёл и маршрут Нарьян-Мар — Архангельск, рейс также будет выполнять компания RusLine. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments