В Каменке пройдут гонки на снегоходах «Буран»

Соревнования состоятся 10 апреля

Фото: Александр Вокуев/nao24.ru

В Каменке 10 апреля пройдёт 15-й мотокросс на снегоходах «Буран». Об этом НАО24 сообщил житель Каменки и организатор мероприятия Василий Рочев. Соревнования состоятся под девизом «Спорт на селе никогда не угаснет».

Напомним, юбилейные гонки должны были пройти в прошлом году. Организаторы тогда договорились со спонсорами, купили подарки. Помешали ограничительные меры в связи с распространением коронавируса.

В нынешнем году соревнования традиционно проведут среди мужчин в следующих возрастных группах: от 18 до 55 лет и 55 лет и старше. Также будет организован гостевой заезд для мужчин с 18 до 55 лет. Участникам предстоит преодолеть трассу протяжённостью до двух километров, расположенную на участке Печоры. Главный приз соревнований в заезде мужчин от 18 до 55 лет – двигатель от снегохода «Буран».

– Также в этом году, если спонсоры не откажут нам, хотим провести заезд на импортной технике. Запрос на это появился ещё в прошлом году. Сначала не могли найти спонсоров, потом нашли в Архангельске, а спустя время гонку отменили из-за пандемии, – сообщил Василий Рочев.

В рамках снегоходного мотокросса также состоится заезд на собачьих упряжках. Возраст участников неограничен. Победителем заезда станет тот, кто первым преодолеет дистанцию длиной один километр.

До участия в гонках будут допущены все желающие, подавшие заявку на участие в срок до 17 часов 8 апреля 2021 года по номеру телефона 8(911)657-17-38 (организатор мотокросса Василий Елисеевич Рочев).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments