На новой дороге по улице Угольная установят комплекс фото- и видеофиксации нарушений ПДД

Торги на поставку и установку оборудования проводит КУ НАО «Централизованный стройзаказчик»

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Стационарный комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД подрядчик должен будет доставить в Нарьян-Мар и установить в течение 90 дней с момента заключения контракта. Итоги торгов подведут 2 августа. Как сообщили в казённом учреждении, начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,8 млн рублей. Средства выделены из окружного бюджета.

В техзадании указано, что установленный комплекс должен обеспечивать передачу данных в ОГИБДД УМВД РФ по НАО. При фиксации нарушений ПДД оборудование должно формировать фотоизображения транспортного средства и государственного регистрационного знака. Качество картинки должно позволять визуально определять какие-либо отличительные признаки автомобиля при любых погодных условиях и освещённости. В районе установки комплекса подрядчик должен установить дорожные знаки и разметку, информирующие о фотовидеофиксации.

Ранее вопрос о потенциально аварийно-опасном участке на улице Угольная обсуждался на личном приёме губернатора округа Александра Цыбульского. Просьбу принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения главе НАО передал активный горожанин Алексей Бражкин. После этого профильным окружным ведомством было проведено выездное совещание. По его итогам было принято решение ограничить скоростной режим на данном участке, в том числе посредством установки системы фотовидеофиксации. Помимо этого, тогда было принято решение оборудовать барьерные ограждения.

Как сообщалось ранее, Ненецкий автономный округ знаял первое место среди всех субъектов РФ по количеству вынесенных штрафов ГИБДД в пересчете на одного жителя. Так, в первом полугодии 2019 года на каждого живущего в НАО пришлось 2,18 штрафа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments