Движение по Куйскому мосту восстановлено

Об этом НАО24 сообщили в КУ НАО "Централизованный стройзаказчик" 

Фото: NAO24

Движение по мосту через реку Куя, который соединяет административный центр Приморско-Куйского сельсовета посёлок Красное с Нарьян-Маром, восстановлено. Во вторник вечером восстановительные работы на объекте были завершены, и ближе к полуночи автомобили смогли передвигаться по мостовому сооружению.

— Сейчас рабочие завершают установку перил, а также производят отсыпку подъездов к мосту, завтра займутся установкой барьерных ограждений, — рассказал НАО24 ведущий инженер отдела эксплуатации дорог и обеспечения безопасности дорожного движения КУ НАО "Централизованный стройзаказчик " Сергей Ицков.



Устанавливать мост после прохождения ледохода рабочие начали 15 июня. Тогда со стороны Нарьян-Мара на подходах к мосту было отсыпано земляное полотно и смонтированы балки первого пролёта. После этого обнаружилось, что на второй опоре повреждён металлический ригель. Это вызвало необходимость приостановки монтажных работ. В понедельник, 24 июня, после того, как уровень воды в реке опустился ниже уровня опорных частей поврежденного ледоходом ригеля, работы были возобновлены. Завершить их планировалось 27 июня, но рабочие подрядной организации "Нарьян-Мардорремстрой" справились с работой раньше запланированного срока.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments