Туризм 26-04-2022, 14:35

Жители НАО могут отправиться на летний отдых в Крым

Летом в сообщении с полуостровом будут курсировать 16 пар поездов


Фото: pixabay.com

В преддверии летнего сезона россияне выбирают места для будущего отдыха. Эксперты заявляют, что фиксируется высокий спрос на путешествия в Крым.

По словам директора туристического агентства «Открытие» Ирины Мартыновой, Крым всегда был привлекательным направлениям для отдыха как зимой,
так и летом:

– Конечно, сейчас из-за закрытого аэропорта Симферополя туристы добираются до курорта поездом или автотранспортом. Климат, оздоровительный воздух, история — всегда были визитной карточкой этого направления. Есть возможность увидеть Бахчисарайский дворец и невероятную Балаклавскую бухту, расположенную между высоких скалистых гор. Устроить фотосессию на лавандовом поле или отправиться в один из множества замков прошлых веков. 

Как заметила Ирина, это только малая часть того, чем нас может удивить Крым. Помимо чистого моря и тёплого солнца.

Из-за повышенного спроса на данное направление было увеличено количество   железнодорожных и автобусных маршрутов. Так, в сообщении с полуостровом летом будут курсировать 16 пар поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Пскова. Мурманска, Архангельска, Смоленска, Белгорода, Астрахани и Кисловодска. При этом у 6 пар (маршруты Москва — Феодосия, Санкт-Петербург — Феодосия, Смоленск — Симферополь, Белгород — Симферополь, Астрахань — Симферополь и Кисловодск — Симферополь) частота курсирования на летний сезон может быть увеличена. Это напрямую связано с увеличением спроса на билеты. 

Кроме того, возможно назначение на летний сезон 17-й пары поездов: 197/198 Мск – Симферополь. 

Планируется, что за летний период 2022 года поездами «Таврия» в Крым перевезут 2,3 млн пассажиров.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments