Спрос на внутренний туризм. Жители НАО могут купить тур по России с кешбэком до 20% от стоимости

Сегодня, 18 января, стартует новый этап программы «Кешбэк за поездки по России». Мы подготовили ответы на самые частые вопросы об этой программе


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Что такое туристический кешбэк?

Туристический кешбэк — государственная программа субсидирования поездок по России, разработанная Федеральным агентством по туризму. Жители Ненецкого автономного округа могут вернуть до 20% от стоимости тура или проживания в гостинице в России.

Как получить кешбэк?

Есть два обязательных условия: первое – оплатить путешествие нужно картой «Мир», зарегистрированной на официальном сайте программы – privetmir.ru/russiatravel/ ; второе – поездка должна состояться с 18 января по 30 апреля.

Отметим, что период проживания в гостинице и (или) транспортном специализированном средстве размещения должен составлять не менее 2 ночей.

Сколько денег мне вернётся, если я буду участвовать в программе?

Максимальная сумма кешбэка – 20 тысяч рублей за одну поездку! Всё зависит от стоимости путешествия.

Кстати, количество путешествий не ограничено. При желании и возможности, можно отправиться в несколько туров и получить кешбэк за каждый.

Когда я получу кешбэк?

Деньги вернутся на карту в срок до пяти рабочих дней с момента поступления информации об оплате.

Как мне зарегистрировать карту для участия в программе?

– Туристу нужно зарегистрировать банковскую карту на сайте программы самостоятельно, желательно сделать это заранее. Людям высокого возраста мы поможем зарегистрировать карту в офисе. Далее, когда тур выбран и забронирован, мы отправляем путешественнику специальную ссылку на оплату, её формирует туропертор. Именно при оплате по данной ссылке карта туриста идентифицируется в программе для начисления кэшбека. Если турист оплачивает тур в офисе, мы откроем ссылку, а человек оплатит сам при помощи карты, это как онлайн-покупка. Нам турист ничего не платит, – объяснила НАО24 директор туристического агентства «Открытие» Ирина Мартынова.

Большой ли спрос на путешествия по России от туристов НАО?

– Сейчас спрос на туры по России можно сравнить со спросом на Турцию. Хотя раньше, Турция была в приоритете. Радует, что на наших курортах стали строить современные отели с детской инфраструктурой и системой питания «Всё включено». Главное – бронировать заранее, так как номера в отелях очень быстро заканчиваются, – рассказала директор «Открытия».

А куда чаще всего едут путешественники из НАО?

– Большинство выбирает побережье России: Краснодарский край и Крым. Из экскурсионных туров очень популярны поездки в Калининград и Казань, – отметила Ирина Мартынова.

Где посмотреть направления, куда можно отправиться по программе туристического кешбэка?

Полный список туроператоров, отелей и агрегаторов, которые участвуют в программе государственного субсидирования, можно посмотреть на сайте мирпутешествий.рф. Там же можно узнать подробную информацию о программе.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments