Учителю из Амдермы вручена Благодарность президента

Этой награды удостоен Виталий Порывкин, работающий учителем физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности в школе
Заслуженную награду педагогу из Амдермы вручил глава региона Александр Цыбульский. 

Виталий Порывкин в должности учителя работает уже 30 лет, общий стаж работы составляет 39 лет. Жизненное кредо педагога – вырастить настоящего гражданина России, способного гордиться своей страной.

- Патриотическое воспитание молодёжи сегодня является очень важным направлением. Не каждый за него готов браться, понимая, что молодёжь сегодня непростая, но, тем не менее, эти правильные основы, которые вы в детей закладываете - это основа будущей жизни молодёжи, - отметил в поздравительной речи глава Ненецкого округа Александр Цыбульский. 

В школе обучается 29 детей. 100% учащихся посещают спортивные секции и кружки. Об этом свидетельствуют результаты сборных команд школы и успехи обучающихся в различных мероприятиях окружного, областного и всероссийского уровней. Ученики 7-9 классов предпочтение отдают патриотическому кружку «Юные друзья Калашникова». Кроме теоретических знаний учащиеся получают практические умения и навыки.

В течение всего учебного года педагог уделяет особое внимание подготовке своих воспитанников к жизни в экстремальных условиях сурового климата Крайнего Севера. Кроме этого, проводит встречи с будущими призывниками.  Учитель поддерживает связь и с ребятами, которые находятся на армейской службе. Многие выпускники школы выбрали профессию военнослужащего, чтобы быть похожим на своего учителя. Виталий Афанасьевич - старший лейтенант в отставке.

За добросовестную и творческую работу, высокие результаты и достижения в педагогической деятельности Виталий Порывкин награждён грамотами, дипломами, разного уровня, пользуется заслуженным уважением среди детей, педагогов и работников школы, жителей заполярного посёлка Амдерма и Ненецкого автономного округа. В 2012 году за личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной и трудовой деятельности он удостоен памятной медали «Патриот России», учреждённой Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации.

Сегодня, за свой многолетний плодотворный труд Виталий Порывкин удостоен Благодарности Президента Российской Федерации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments