В Нарьян-Маре прошёл муниципальный этап олимпиады по астрономии

В нём приняли участие 20 детей


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

— Всероссийская олимпиада школьников — главное интеллектуальное состязание школьников в России. Сегодня в олимпиадном движении у школьников есть большие возможности. Они могут проявить интеллектуальные и творческие способности или открыть в себе новые таланты, — отметила директор Ненецкого регионального центра развития образования Ольга Козицына.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Олимпиады будут проходить в течение месяца. Учеников ждёт проверка знаний по русскому и иностранным языкам, физике, экономике, ОБЖ, экологии, физкультуре, искусству, математике, литературе, истории, географии, химии, обществознанию, технологии и информатике.

— Участвовал впервые в олимпиаде по астрономии в прошлом году. После окружного этапа дошёл до олимпиады по Северо-Западу. С этим уровнем не смог тягаться. В этом году решил снова попробовать силы. С астрономией на «ты» из-за профильного предмета, физики. Это две очень смежные дисциплины, — рассказал ученик десятого класса четвертой школы Владислав.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Школьники, успешно справившиеся с заданиями муниципального этапа и набравшие необходимое количество баллов, получат право участвовать в региональном этапе.

Победители и призёры финального этапа получат возможность поступить в российские вузы без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments