Волонтёры из НАО участвовали на III Всероссийском форуме студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ» в Казани

С 15 по 18 октября порядка тысячи специалистов воспитательной работы, а также студентов колледжей и техникумов из 67 регионов России собрались в столице Татарстана


Фото: НМСГК имени И. П. Выучейского ВКонтакте

Ненецкий округ на Всероссийском форуме представили студенты Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И. П. Выучейского Анастасия Кузнецова, Нина Михеева, Юлия Бобрикова и Юлия Выучейская.

В первый день форума участники познакомились с проектом «Команда ПРОФИ», прошли общее погружение в программу, составили свои цели и ожидания, а также побывали на экскурсии в Казани. Студенты посетили главные достопримечательности города, познакомились с традициями и сделали яркие фото. 

– Посмотрели дворец Земледельцев, театр Кукол «Экият» и центр семьи «Казан». Казань – очень красивый город. Вечерняя столица Татарстана впечатляет. Нам всем понравилось. Спасибо организаторам за отлично проведённое время, – поделилась Анастасия Кузнецова.

Фото: НМСГК имени И. П. Выучейского ВКонтакте

Во время форума наши студенты работали по трём из десяти направлений:

  • ПРО объединение – для руководителей студенческих объединений;
  • ПРО соуправление – для председателей студенческих советов;
  • ПРО содействие – для замов директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, классных руководителей, социальных педагогов, преподавателей.


– Моё направление в этом форуме является «ПРО соуправление»: здесь собрались руководители совета обучающих или других секторов. Мы узнали что-то новое от других образовательных учреждений, обсуждали проблемы совета обучающихся и находили решения. Самое главное, что полученный здесь опыт можно внедрить в работу моего колледжа. Работа на этом направлении поможет разнообразить студенческую жизнь и придумать что-то новое и интересное для студентов и преподавателей, – рассказала НАО24 Юлия Бобрикова.

Фото: НМСГК имени И. П. Выучейского ВКонтакте

Программа была насыщена образовательными программами. Федеральные тренеры, представители исполнительных органов государственной власти, молодёжных общественных организаций в рамках Всероссийского проекта «Команда ПРОФИ» на протяжении четырёх дней рассказывали участникам о развитии и проблематике студенческого самоуправления в системе СПО.

Фото: НМСГК имени И. П. Выучейского ВКонтакте

– Очень запомнилась вечерняя образовательная программа «Профилактика эмоционального выгорания». Она побила рекорды по посещаемости: в большой аудитории доставляли стулья, кто-то сидел на полу. Спикер был Владислав Миюсов, федеральный тренер ассоциации тренеров РСМ, тренер Всероссийского движения «Команда ПРО». Он так общался с аудиторией, что несмотря на поздний час, студенты и педагоги не хотели расходиться, а продолжали спрашивать Владислава и получали исчерпывающие ответы, – пояснила Юлия Выучейская.

По итогу форума студенты наладили коммуникацию между техникумами и колледжами для обмена теми практиками, которые необходимы им в их образовательной организации.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments