В НАО стартовала региональная акция «Любить и беречь»

Она направлена на повышение эффективности и качества профилактической деятельности подведомственных учреждений и организаций департамента образования, культуры и спорта НАО


Фото: архив НАО24

Ежегодная окружная профилактическая акция проводится до 30 ноября.  В рамках акции пройдут мероприятия по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и преступлений против детей. 

В их числе – мониторинг досуга и занятости несовершеннолетних, профилактические беседы, радиопередачи, посвящённые бережному отношению всех участников образовательного процесса друг к другу.

Для школьников и студентов пройдут занятия, направленные на снижение и недопущение самовольных уходов из образовательных организаций. Состоятся уроки по вопросам уголовной и административной ответственности за действия, связанные с наркотическими веществами.

Для родителей обучающихся будут организованы: 

28 сентября – собрание в онлайн формате на тему «Мой ребенок не хочет учиться», 

13 октября – диалоговая площадка «Сотрудничество с родителями, как одно из условий успешной адаптации детей к образовательным организациям». 


Также в течение всей акции будет проведена диагностика детско-родительских отношений. Цель – исследование межличностных отношений в системе «родитель-ребёнок» глазами родителя и ребёнка и выявления особенностей семейного воспитания.

Помимо этого, в рамках акции пройдет региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье! 2022».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments