Курсы по дизайну ливреи самолёта и созданию VR-квестов ждут участников регионального конкурса «Туполев»

Приём заявок на конкурс стартовал 24 января. В эти выходные ребят ждут первые обучающие занятия


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Региональный конкурс «Конструкторское бюро «Туполев» проводит детский технопарк «Кванториум» НАО. Мероприятие посвящено советскому учёному и авиаконструктору, доктору технических наук Андрею Николаевичу Туполеву. В конкурсе будет пять номинаций: «Дизайн ливреи самолёта», «Интеллектуальный конкурс», «Леголёт», «Модель планера» и «VR-квест».

Курсы для участников номинации «Дизайн ливреи самолёта» пройдут 29 января и 5 февраля с 11 до 14 часов.

– На курсах дети узнают, что такое ливрея, ознакомятся я с направлениями дизайна в области оформления авиатранспорта, сделают эскизы самолёта и нарисуют ливрею на графическом планшете, – рассказали НАО24 в «Кванториуме».

Курсы для конкурсантов в номинации «VR-квест» будут проводиться с 31 января по понедельникам, средам и пятницам с 16.40 до 18.10. На занятиях ребята познакомятся со средой разработки приложений виртуальной реальности Varwin, узнают, как в ней работать и создавать проекты.

Участие в курсах бесплатное, но требует предварительной записи по телефону +7 991 469-67-33. Количество мест ограничено. Подробнее о конкурсе «Туполев» можно прочитать по ссылке или в положении на официальном сайте ДЮЦ «Лидер».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments