В День знаний в селе Несь Ненецкого АО откроется новый детский сад


Фото из открытых источников

Новый детский сад в Неси откроет двери для дошколят 1 сентября, сообщается в аккаунте главы региона Юрия Бездудного. Образовательное учреждение уже получило лицензию на образовательную деятельность. Современное здание станет новой достопримечательностью административного центра МО «Канинский сельсовет» НАО наряду со старинной Несской церковью.
В настоящее время детский сад располагается в двух отдельно стоящих одноэтажных деревянных зданиях приспособленного типа. Основное здание построено в 1935 году, в 1972 году – построили пристройку с двумя помещениями.

Новый детсад рассчитан на 70 мест. Уже скоро дети сами смогут оценить комфортные условия нового современного здания.

- Моя младшая четырёхлетняя дочка считает дни, чтобы пойти в новый садик, - сообщила НАО24 жительница села Несь Надежда Лочехина. - А старшая дочка огорчилась, что уже не попадёт. В этом году она идёт в первый класс, но очень хочет посмотреть, как обустроен новый детсад, поэтому будет водить туда младшую сестрёнку. Новое здание яркое и красивое. Весной мы помогали убирать помещения внутри на субботнике и для нас провели своеобразную экскурсию. Для детей созданы все условия для воспитания и всестороннего развития. Например, в спортзале установлены маленькие тренажёры, в игровых комнатах много различных игрушек. 
В рамках инициативного бюджетирования МО «Канинский сельсовет» НАО получил средства на благоустройство, на них обустроят дороги к новому детсаду.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments