Педагоги НАО могут принять участие в конкурсе «Профессионал года – 2021»

Об условиях конкурса сообщает региональный департамент образования, культуры и спорта
Фото: архив НАО24

В этом году на региональном конкурсе педагогического мастерства «Профессионал года» представлено семь номинаций. В шести из них – «Заместитель руководителя образовательной организации», «Воспитать человека», «Педагог-психолог», «Учитель-дефектолог», «Сердце отдаю детям» и «Педагог-наставник» – идёт приём документов на заочный этап. Подать документы нужно до 29 марта.

– На заочном этапе конкурсанты презентуют себя с помощью эссе, визитных карточек, профессионального портфолио в зависимости от номинации. В состав испытаний на очном этапе входит решение кейсов, квестов, создание видеороликов, мастер-классы, занятия с детьми, ток-шоу, круглый стол и другие, – отметили в Ненецком региональном центре развития образования.

В каждой номинации от образовательной организации может быть выдвинуто не более трёх участников. С 1 по 10 апреля пройдёт экспертиза заявок, с 11 по 14 мая педагоги будут участвовать в очном этапе.

– Из числа участников очного этапа, набравших наибольшее количество баллов по результатам рейтинга, определяется победитель и два призёра. Те, кто не прошёл в тройку лучших по рейтингу, награждаются дипломами участников, победители и призёры в номинациях награждаются также дипломами, ценными призами или денежными премиями. Лидеры региональных конкурсов профессионального мастерства последних трёх лет, предшествующих текущему, к участию не допускаются, – пояснили в профильном департаменте.

В седьмой номинации – «Мастер года» – уже проходит экспертиза заявок. Она продлится до 29 марта.

Напомним, в прошлом году на региональном конкурсе педагогического мастерства «Профессионал года» было представлено пять номинаций. «Руководителем года» стала Ольга Стасева, заведующая детским садом «Ромашка». «Учителем года» и «Воспитателем года» стали Татьяна Кудрявцева и Ольга Вокуева, которые представили в начале текущего года округ на всероссийском этапе конкурса. Галина Валейская заняла первое место в номинации «Педагогический дебют», а Эльза Марюева стала лучшим «Учителем родного (ненецкого) языка».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments