В НАО состоится межмуниципальный конкурс краеведческих работ «Земляки – славные сыны Отечества»

Заявки на участие принимаются до 26 февраля 2021 года
Фото: архив НАО24

Учащихся образовательных учреждений Ненецкого автономного округа приглашают присоединиться к межмуниципальному конкурсу краеведческих работ «Земляки – славные сыны Отечества».

Конкурс посвящён 60-летию со дня первого полёта человека в космос, 90-летию со дня рождения лётчика-космонавта Павла Поповича, 90-летию чемпионки мира, военного лётчика-испытателя, полковника Марины Лаврентьевны Попович, а также 75-летию со дня образования Нарьян-Марского авиапредприятия.

Исследовательские работы принимаются в шести номинациях – «Сомневайся, но верь!», «Честь и верность Отчизне», «Край, который меня вдохновляет», «С мечтой о небе», «Беркут» с берегов Роси», «Автограф в небе». Конкурс проводится с 1 февраля 2021 года по 20 апреля 2021 года.

Работы победителей и призёров конкурса отправят на Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество». Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов и успешно принявшие участие в конкурсе «Отечество», будут рекомендованы к участию в краеведческой профильной смене «Бороться и искать, найти и не сдаваться» во всероссийском детском центре «Орлёнок». Помимо того, все участники конкурса получат сертификаты об участии и памятные призы, а наставники конкурсантов – благодарственные письма. Лучшие работы будут опубликованы в общественно-политической газете Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер» и в научно-популярном журнале для детей и юношества «Юный краевед».

Краеведческие работы и заявки на участие  с пометкой «КОНКУРС» принимаются до 26 февраля 2021 года по адресу: opahomova@adm-nmar.ru.

Организует конкурс АНОДОД «Друзья Заполярья» совместно с Фондом поддержки авиации и космонавтики, патриотического воспитания молодёжи и развития спорта имени дважды Героя Советского Союза космонавта Павла Поповича (Фонд имени Космонавта ПР. Поповича) при поддержке муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар», ЗАТО городской округ Звёздный городок Московской области, ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Партнёрами организации конкурса являются Центр арктического туризма, Нарьян-Марский объединённый авиаотряд, Издательский дом НАО, территориальное отделение филиала ВГТРК ГТРК «Поморье» в городе Нарьян-Мар и научно-популярный журнал для детей и юношества «Юный краевед».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments