При поддержке ЛУКОЙЛа провели ремонт в коррекционной школе-интернате


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Средства на ремонт в Ненецкой (специальной) коррекционной школе-интернате перечислили в рамках реализации Соглашения между администрацией Ненецкого автономного округа и компанией «ЛУКОЙЛ». 

В образовательном учреждении покрасили стены и потолки, заменили линолеум и закупили жалюзи для классов. В ходе проведения косметического ремонта обновили мастерские, столярный и швейный отделы, кабинеты логопеда и дефектолога и психологов, специализированные помещения социальных классов.



Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Когда ремонт был полностью закончен, наши воспитанники и педагогический коллектив отметили, что в школе стало более уютно, – рассказала директор Ненецкой (специальной) коррекционной школы-интернат Наталья Ануфриева.

Также при поддержке ЛУКОЙЛа сделали таблички с официальной символикой проекта «Доброшкола». Логотип «Доброшколы» стал неотъемлемой частью оформления всех специализированных кабинетов, официальных документов и сайта учреждения. Помощь нефтяников стала солидным подспорьем в мероприятиях по обновлению школы-интерната: учреждение участвует в федеральном проекте «Современная школа» нацпроекта «Образование» и Всероссийском конкурсе «Доброшкола», в рамках которого на федеральные средства было приобретено специализированное оборудование для работы с особыми детьми.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments