Школьники из Нарьян-Мара заняли второе место на Всероссийском образовательном форуме «Молодые интеллектуалы России – 2020»

Сборная из средней школы № 2 стала второй среди 13 команд России
Фото: команда «Рубеж»

Вчера, 9 февраля, команда школы №2 «Рубеж» вернулась из Санкт-Петербурга с 12-го Всероссийского молодёжного образовательного форума «Молодые интеллектуалы России – 2020», приуроченного к Дню науки. 

Ненецкий округ представляли 13 учащихся средней школы № 2. Ребята активно включились во все мероприятия форума – выступали с визитной карточкой, сдавали нормы ГТО, участвовали в конкурсах, олимпиадах по предметам, смотре строя и песни, представляли исследовательские работы, посетили ведущие вузы Санкт-Петербурга.

В олимпиадном зачёте Вероника Коломиец заняла третье место среди участников филологического направления, Дарья Дуркина стала третьей в олимпиаде по техническому направлению.

Вероника Коломиец также приняла участие в защите исследовательских работ, где заняла первое место с докладом «История одной фотографии». Работу Юлии Ружниковой «Формирование толерантных взаимоотношений подростков в самодеятельном художественном коллективе «Травушка» жюри тоже оценило высоко – итоговое третье место. Исследование «Азбука родного языка» Дарьи Дуркиной, Тимофея Лыкова и Арины Матафановой признали лучшим в филологической секции форума. 

София Черчук при сдаче ГТО завоевала второе место в трёх дисциплинах, а также была отмечена дипломом за лучшие результаты ГТО.

С конкурса песни и строя команда привезла первое место и главный приз в конкурсе символики и атрибутики. По итогам форума визитную карточку «Рубежа» оценили по достоинству, как итог – второе место.

– Дети получили массу впечатлений, незабываемый опыт, общение и радость побед. Много эмоций – переживания, слёзы, радость. Зарядились на год! Как отмечают коллеги, все ребята выступали очень достойно, особенно на исследовательской конференции. И если считать, что конференция проводится среди учеников 5–11-х классов и студентов, то мы смогли достойно представить свои работы на столь высоком уровне, – поделилась впечатлениями руководитель команды, учитель иностранного языка средней школы № 2 Ирина Морокко.

Цели и задачи форума – поддержка талантливой молодёжи, реализация её творческого и научного потенциала, привлечение учащихся к исследовательской деятельности, популяризация высшего образования и научных знаний, профессиональная ориентация, а также формирование устойчивого интереса к продолжению образования, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности подрастающего поколения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments