Роспотребнадзор НАО рекомендовал изменить график работы учреждений образования в Нарьян-Маре из-за приостановки подачи воды


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
График работы детских садов и школ из-за отключения холодной и горячей воды, которое произошло по причине повреждения строительной компанией водовода, скорректирован профильным региональным департаментом на основании рекомендаций надзорного ведомства.
 
Как пояснили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, специальный режим работы в учреждениях предусмотрен на основании рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу. Соответствующий документ поступил сегодня в адрес профильного департамента за подписью руководителя Управления Роспотребнадзора по НАО.
 
– На основании рекомендаций надзорного ведомства сегодня в школах города приостановлена работа второй учебной смены. Родителям детсадовцев рекомендовано по возможности забрать детей из дошкольных образовательных учреждений, – пояснила заместитель руководителя профильного окружного ведомства Лиана Храпова.
 
Завтра, 8 ноября, также по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу работа школ Нарьян-Мара будет организована по сокращённой программе, без организации питания. Работу детских садов в пятницу рекомендовано приостановить полностью. Рекомендации действуют и в случае возобновления подачи воды, так как в первые часы после аварии не гарантируется ее соответствие санитарным нормам. 
 
Напомним, инцидент случился около 11 часов в четверг, 7 ноября. Прорыв на водоводе произошёл во время ведения строительной компанией подготовительных работ по врезке коммуникаций строящегося дома по улице Пионерская. В настоящее время подача воды в жилые дома и учреждения возобновляется. Коммунальные службы намерены завершить восстановительные работы к 21.00.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments