Молодёжь НАО готовится к участию в сменах творческого форума «Таврида 5.0»

Возможность принять в них участие получили 7 молодых деятелей культуры и искусства из Ненецкого округа

Фото: Алина Выучейская

7 представителем творческой молодежи из Ненецкого автономного округа получили возможность стать участниками 5 тематических смен крупнейшего форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Первая смена – команда фестиваля «Таврида – АРТ» уже состоялась в середине мая. Она открывала форум и собрала резидентов «Тавриды», event-менеджеров и атташе «Таврида 5.0». Участие в ней приняла резидент от Ненецкого автономного округа Алина Выучейская – журналист ВГТРК «Россия 1- Нарьян-Мар».

Как рассказали в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, этим летом жители НАО примут участие еще в четырёх сменах форума.

Так, смена «Год театра» стартует 20 и продлится до 26 июня. Участие в ней примет Елизавета Лудникова – режиссёр массовых представлений ГБУК НАО «Дом культуры посёлка Красное». Подхватят эстафету Сергей Лудников, балетмейстер народного ненецкого ансамбля песни и танца «Хаяр», и Наталья Сюлова, культорганизатор ГБУК НАО «Дом культуры посёлка Каратайка». Они примут участие в «Народной смене», которая пройдёт с 29 июня по 5 июля.

На «Видеоконтент смену» отправится один житель округа. Смена пройдёт с 26 июля по 1 августа. Еще два молодых представителя НАО примут участие в одной из завершающих смен форума «Stand-Up Comedy» с 4 по 10 августа. Кто именно примет участие в этих сменах, станет известно позднее.

Как поясняют организаторы форумной кампании в НАО, регистрация участников «Таврида 5.0», как и на другие молодёжные форумы, проходит через АИС «Молодежь России». Для успешного отбора кандидатам необходимо выполнить творческие задания на сайте мыставриды.рф и пройти очное собеседование в своих регионах.

Участие во всех форумах бесплатное. Проживание, питание и образовательная программа оплачиваются за счёт принимающей стороны, дорога до места проведения – за счёт направляющей.

Стать участником молодёжного форума может гражданин любого региона РФ в возрасте от 18 до 30 лет.

В этом году проект «Таврида» вышел на новый уровень – он стал полноценным арт-кластером, который объединяет в себе сам форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» и круглогодичный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида».

Новой площадкой проекта стала бухта Капсель в Солнечной долине Крыма. Ранее форум проходил также в Крыму на Бакальской Косе, в поселке Стерегущее.

Всего этим летом на «Тавриде 5.0» пройдёт 15 тематических смен. Форум завершится творческим фестивалем «Таврида – ARTRUSSIA», который объединит около 30 000 человек.

Организаторами форума и фестиваля выступают АНО «Центр развития культурных инициатив» при поддержке Росмолодежи и «Роскультцентра».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments