В Ненецком округе появятся две новые летние пришкольные площадки
Всего пришкольные площадки в регионе будут посещать 1755 школьников
Фото: Екатерина Шутяк
Летом 2019 года пришкольные площадки с дневным пребыванием в Ненецком автономном округе будут посещать 1755 школьников. Об этом на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей рассказала замруководителя окружного департамента образования, культуры и спорта Лиана Храпова.
Как стало известно в ходе заседания, 610 детей будут посещать летние пришкольные площадки в сельской местности, 1145 – в городской. Занятия будут проходить на базе 28 подведомственных департаменту организаций, что на две больше, чем в прошлом году.
Новые площадки будут открыты на базе Спортивной школы олимпийского резерва «Труд» и при Ненецкой специальной (коррекционной) школе-интернате. В первом случае занятия будут посещать 50 детей, занимающихся хоккеем и фигурным катанием, во втором – 30 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Из-за ремонтных работ в школе № 5 её летняя площадка будет функционировать на базе школы № 4.
Летние пришкольные площадки будут работать в регионе с 1 по 28 июня.
Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей