Образование 14-02-2019, 13:27
Источник ТАСС

Мединский предлагает обязать школьников вести "культурные дневники"

Речь идет о записи учащимися своих впечатлений после посещения выставок, музеев, спектаклей и киносеансов

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Минкультуры и Минпросвещения РФ планируют включить культурные нормативы для школьников в учебную программу, сообщил в четверг министр культуры России Владимир Мединский в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Мы сейчас работаем над созданием одного межведомственного проекта совместно с Министерством просвещения. Он будет называться "Культурные нормативы для школьника". Идея заключается в том, чтобы интегрировать в учебную программу культурные компоненты", - сказал Мединский.

По его словам, это означает, что школьники должны будут посетить определенное количество выставок, музеев, спектаклей и посмотреть несколько хороших фильмов в год, "желательно отечественных".

Затем они должны будут поделиться своими впечатлениями "в специально созданном бумажном или электронном дневнике", отметил Мединский.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments