В НАО для оленеводов и чумработниц построят 8 квартир

Решение о приобретении жилья путем инвестирования в строительство принято на очередном заседании Администрации НАО

Фото: Антон Тайбарей

Речь идёт о 8 жилых помещениях общей площадью не менее 452 квадратных метра. По две квартиры будут приобретены в Канинском и Омском сельсоветах и по одной – в Карском, Хоседа-Хардском, Хорей-Верском и Юшарском сельсоветах.

Как сообщает пресс-служба Администрации НАО со ссылкой на департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта, торги на строительство пяти жилых помещений в национальном посёлке Красное уже объявлены. На данный момент готовится документация на приобретение жилья в селе Несь. Также профильным ведомством прорабатывается вопрос о начале строительства в селе Ома.

В бюджете округа на строительство жилья для оленеводов и чумработниц в 2018 году предусмотрено 24,5 млн рулей.

Активизировать деятельность по обеспечению работников тундры жильём и актуализировать информацию о получателях данной меры господдержки в 2018 году профильным департаментам ранее поручил врио губернатора НАО Александр Цыбульский.

На сегодняшний в очереди на получение жилья по договорам соцнайма состоят 59 тружеников тундры. В 2018 году две семьи оленеводов получили жильё в посёлке Красное.

После передачи ещё 8 квартир сокращение нуждающихся в жилье семей оленеводов и чумработниц составит: Канинский – 7,1%, Карский – 100%, Омский – 22,2%, Хоседа-Хардский – 100%, Хорей-Верский – 33,3%, Юшарский – 100%.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments