Капитальный ремонт детского сада в Тельвиске завершится в декабре 2025 года
На сегодняшний день подрядчик заменил фундамент, пол и приступает к отделочным работам
Фото: Александра Берг/НАО24
Сегодня в Тельвиске 34 воспитанника с нетерпением ждут возвращения в родной детский сад, где с июня проходит капитальный ремонт.
В последний раз здание ремонтировали в 2011 году. Тогда работы были такими же масштабными. За 11 лет деревянные столбы сгнили, здание стало «гулять». Сейчас же рабочие установили бетонные основания.

Фото: Александра Берг/НАО24
— Заменили фундамент и пол, систему канализации. Далее приступим к окнам и дверям. Осталось выполнить внутреннюю и внешнюю отделки, монтаж электрики и отопления. Идём в графике, — рассказал НАО24 генеральный директор подрядной организации Дмитрий Терентьев.
Согласно контракту, капитальный ремонт должен быть завершён к пятому декабря.

Фото: Александра Берг/НАО24
Заведующая детским садом Ирина Никонова делится, что переезд в родные стены планируется сразу же после сдачи объекта:
— Постоянно контролируем ход работ. Понимаем, что объём большой, но подрядчик ответственный, хорошо справляется с задачами.
Кроме здания будет обновлена и материально-техническая база, а также появятся новые МАФы. На территории дошкольной организации уже установлены современные качели и уличные площадки.

Фото: Александра Берг/НАО24
Капитальный ремонт детского сада в селе Тельвиска осуществляется по народной программе «Единой России» и с привлечением средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Семья».







