Оборудование для новой школы в посёлке Индига будет полностью завезено до 25 января

Об этом вчера на оперативном совещании главы региона сообщила вице-губернатор НАО Наталия Сидорова

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Отвечая на вопрос губернатора НАО о том, как идёт процесс закупки и доставки нового школьного оборудования, она пояснила что согласно заключенным контрактам, поставщики должны выполнить работу до 25 января. Следующим этапом станет лицензирование учебного заведения и получение всех необходимых разрешений на деятельность.

— После того как завершится монтаж оборудования и всё будет готово, в Индигу отправятся контролирующие и лицензирующие органы. После получения лицензии школа в принципе уже будет готова к работе, — отметила Сидорова.

В ходе телефонного интервью НАО24 директор поселковой школы Алёна Торопова сообщила, что часть оборудования уже завезена. Речь идёт в первую очередь о стационарных компьютерах, многофункциональных устройствах и интерактивных комплектах. Последние установлены в каждом классе и включают в себя мультимедиапроектор, интерактивную доску и ноутбук. Всё это завезено ещё в декабре и готово к работе.

— Ждём ещё учебные пособия для проведения занятий по всем предметам, которые завозим с октября. Это таблицы и наглядные пособия для уроков, оборудование для лаборатории. Также до конца месяца должны завезти мебель. Попутно готовим необходимые документы для лицензирования. Скоро должны прийти огнетушители и планы эвакуации. Пока что точных сроков начала переезда нет, но мы уже планируем проведение именно в новой школе мероприятий по случаю 75-летия Победы, последний звонок и выпускной вечер, — сказала Алёна Торопова.

Она также сообщила, что на сегодняшний день в школе посёлка учатся 70 детей с 1 по 9 класс, из которых 12 выпускников. Также руководитель учебного заведения не исключает возможности перехода в 2020 году на 10-летнее обучение детей при наличии желающих.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments