Все объекты Заполярного района готовы к эксплуатации в зимний период

Акт готовности к отопительному периоду получен амбулаторией в посёлке Каратайка

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в Центральной районной поликлинике Заполярного района, основные работы по капитальному ремонту объекта на сегодняшний день завершены. Подрядчику осталось закрепить линолеум и произвести повторную покраску стен.

— Косметический ремонт не влияет на готовность здания к предстоящей зиме. Поэтому 22 октября объект получил акт готовности к отопительному периоду. Сейчас амбулатория продолжает оказывать услуги в здании интерната и как только подрядчик устранит замечания и полностью завершит оставшиеся работы, учреждение переедет на своё основное место, — пояснили в районной поликлинике.

Стоимость контракта, заключенного с архангельской компанией ООО «М-Сервис» составила 9,9 млн рублей. Подрядчик отремонтировал цокольные и чердачные перекрытия, сделал новую наружную отделку фасада, заменил оконные и дверные блоки, произвёл внутреннюю отделку стен, заменил покрытия полов, отремонтировал системы отопления и вентиляции, а также выполнил электромонтажные работы и заменил светильники.

Согласно условиям контракта подрядчик должен был сдать объект 15 октября 2019 года. Но, как сообщили в районной поликлинике, в связи с поздним открытием навигации в Каратайке непосредственно к работам строители приступили лишь 2 сентября.

Таким образом, на сегодняшний день документы о готовности к эксплуатации в зимний период в округе получили все потребители тепловой энергии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments