В морпорту Нарьян-Мара продолжается завоз строительных грузов

Ориентировочно навигация в морпорту закроется не ранее 15 октября

Фото: Екатерина Шутяк 

В столицу Ненецкого автономного округа продолжается завоз строительных грузов. Об этом в пятницу на оперативном совещании при главе региона сообщила руководитель Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Валентина Саутина. 
 
В ходе планёрки губернатор Александр Цыбульский поинтересовался у Валентины Саутиной, завезён ли подрядчиками в регион необходимый для непрерывного процесса строительства объём стройматериалов.
 
– Завезён не весь объём грузов, они ещё доставляются. Ориентировочно навигация закроется не ранее 15 октября. Сейчас идут последние баржи, довольно объёмные, – рассказала Саутина
 
Как сообщили НАО24 в морпорту, по данным на 20 сентября Нарьян-Марский морской порт переработал 83,7 тыс. тонн грузов. Из них 61 тыс. тонн навалочного груза (щебень, отсев), 5 тысяч тонн угля. 17,7 тыс. тонн – генеральный груз (контейнеры, кирпич, оборудование, пиломатериалы и т.д.). 
 
– Что касается грузов, которые ждём, то к нам информация обычно поступает по подходу судна. Сейчас под загрузкой стоит баржа на 800 тонн, ещё ждём судно из Архангельска на 970 тонн. Плюс планируется три судна с навалочным грузом – щебнем или отсевом – общей массой порядка 8 тысяч тонн. Возможно, в октябре будут ещё примерно один-два судозахода с генеральным грузом по тысяче тонн, – проинформировала заместитель директора по экономике и финансам АО «Нарьян-Марский морской торговый порт» Елена Кандакова. 
 
По предварительной информации, суммарно в регионе ожидается 8 тысяч тонн навалочного груза и 34 тысячи тонн генерального груза.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments