Юные борцы НАО состязались за кубок главы города

В минувшую субботу в Нарьян-Маре прошёл турнир на кубок главы города «Вольная борьба – путь к успеху». На ковёр вышли около 40 участников разного возраста. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нарьян-Мара


Фото: пресс-служба администрации Нарьян-Мара

Организовала спортивный праздник общественная организация «Федерация спортивной борьбы города Нарьян-Мара». Турнир был проведён на средства, полученные на муниципальном конкурсе грантов на социально значимые проекты для НКО.

Фото: пресс-служба администрации Нарьян-Мара

— Вольная борьба — особый вид единоборства, который требует высочайшего технического мастерства, прекрасной физической подготовки и умения стратегически мыслить. Такие качества пригодятся в любом деле. Ежегодно Федерация спортивной борьбы города Нарьян-Мара проводит товарищеские встречи, в которых принимают участие не только нарьянмарцы, но и гости из других регионов. Желаю честных и благородных поединков, незабываемых моментов и красивых побед. Пусть победит сильнейший! — поприветствовал участников состязания заместитель главы городской администрации Дмитрий Анохин.

Фото: пресс-служба администрации Нарьян-Мара

Кроме того, он поблагодарил тренера и идейного вдохновителя спортивных состязаний Завурбека Абдулкаримова, который, не смотря ни на какие препятствия, ежегодно организует и проводит турниры по вольной борьбе. Он вспомнил, что мероприятие с соблюдением всех требований Роспотребнадзора состоялось даже 2020 году.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments