В субботу в НАО состоится второй этап Спартакиады любителей активного образа жизни

Напомним, первый этап Спартакиады стартовал 30 апреля. Спортсмены сдали нормативы по плаванию


Фото: архив НАО24

Спартакиаду любителей спорта и активного образа жизни «Arctic Sport» проводят активисты клуба «ВелоНАО», федерация Воркаута и спортивная школа олимпийского резерва «Труд».

В субботу, 1 октября, в Ненецком АО состоится второй этап мероприятия. В этот день жители округа сдадут нормы ГТО и посоревнуются в эстафетном беге.

– В соревнованиях по эстафетному бегу принимают участие команды спортивных клубов и объединений по предварительной заявке. В составе команды должно быть пять человек. Длина дистанции – 200 метров. Кроме того, участники спартакиады посостязаются в личном зачёте. Дистанция: 2 километра для женщин, три – для мужчин. Возрастных категории будет две: от 18 до 35 лет и от 36 и старше, – рассказала НАО24 главный судья Спартакиады «Arctic Sport» Ирина Новосёлова.

В «Arctic Sport» могут участвовать только спортсмены старше 18 лет. Отправить заявку участника и меддопуск необходимо на электронную почту id-novoselova@mail.ru .

– В рамках спартакиады все желающие старше 7 лет могут сдать нормативы ГТО. Для этого надо подать предварительную заявку. Фиксировать результаты на значок «Готов к труду и обороне» будет руководитель центра тестирования ГТО в НАО Александр Терлецкий. Площадка начнёт работать в 12 часов, – отметила Ирина Новосёлова.

Второй этап спартакиады пройдёт на лыжероллерной трассе Нарьян-Мара. Сбор и регистрация команд – 1 октября в 11 часов.

Ознакомиться с положением любительской спартакиады, а также задать дополнительные вопросы можно Ирине Новосёловой ВКонтакте.

Отметим, спартакиада любителей спорта и активного образа жизни «Arctic Sport» рассчитана на целый год. Весной участники соревновались в плавании. На очереди бег, кроссфит, лыжи и другие активности.  



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments