Спорт Общество 3-02-2022, 09:00
Автор Редакция

Ненецкий округ получит 120 млн рублей на строительство «умных спортплощадок»

Распоряжение о выделении средств регионам подписал премьер-министр Михаил Мишустин


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В 2022 году Ненецкий автономный округ получит 20 млн рублей, в 2023 – 60 млн рублей и в 2024 – 40 млн рублей. На эти деньги в регионе в течение трёх лет будут построены три спортивные площадки и один модульный спортивный зал.

— Спорт – это в первую очередь здоровье. Поэтому так важно обеспечивать доступность занятий спортом, учитывая наши непростые климатические условия. Серьёзным подспорьем в достижении этой цели станут «умные» спортивные площадки. Наши жители смогут заниматься спортом вместе с виртуальным тренером. При помощи телефона можно будет подобрать для себя индивидуальную тренировку и посмотреть, как правильно выполняются упражнения. Здоровый образ жизни идёт в ногу с современными технологиями, — отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Сеть современных спортплощадок для сельских территорий и малых городов будет создана в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке президента страны Владимира Путина.

В соответствии с распоряжением премьер-министра, средства на возведение «умных спортплощадок» получат 84 региона. Всего на ближайшие три года будет выделено свыше 9 млрд рублей. На эти деньги в субъектах будут построены почти 200 «умных спортивных площадок и более 80 модульных спортивных залов. Документ опубликован на сайте Кабмина.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments