Спорт 10-10-2017, 10:40
Источник Спорт-Экспресс

Сборная Украины пропустит чемпионат мира по футболу в России

Сборная Украины проиграла команде Хорватии в заключительном туре отборочного этапа чемпионата мира-2018

Встреча прошла 9 октября, в Киеве, и завершилась со счетом 2:0. Первый гол был забит на 69-й минуте, ворота украинцев поразил нападающий Андрей Крамарич. Спустя 8 минут он забил второй гол, оформив дубль и установив окончательный счет встречи.

Сборная Украины заняла третье место в отборочной группе и не вышла даже в стыковые матчи. Хорваты заняли второе место, а команда Исландии вышла на мундиаль в России напрямую, выиграв группу.

На мировое первенство, помимо России как страны-хозяйки турнира, квалифицировались уже 16 сборных — Бельгии, Бразилии, Египта, Мексики, Польши, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Сербии, Исландии, Нигерии и Коста-Рики.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.