Спорт 12-03-2020, 15:15

Кадеты Нарьян-Мара приняли участие в Весёлых стартах


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Вчера в спортивном зале средней школы №4 прошли соревнования «Весёлые старты». Мероприятие было организовано по инициативе Ненецкой региональной организации общества «Динамо» и при поддержке Юнармии.

В соревнованиях приняли участие шесть команд учащихся кадетских классов и сборных спортсменов средней школы №4. Соревнования впервые прошли в новом формате — вместо привычного спортивного снаряжения командам кадетских классов был выдан профессиональный инвентарь специалистов МЧС.

– Специально для кадетских классов мы решили провести соревнования в другом формате, чтобы ребята смогли прочувствовать специфику работы таких профессий, как пожарный, спасатель, полицейский и другие, – рассказала исполняющая обязанности председателя ненецкой региональной организации общества «Динамо» Надежда Зубеня.

Как сообщили организаторы мероприятия, соревнования преследуют цель пропаганды здорового образа жизни и развития движения «Динамо».  

– К соревнованиям мы готовились заранее, но точно не знали, какие именно задания будут на самом мероприятии. Сейчас, наблюдая за другими командами, думаю, что состязание с огнетушителями вызовет у меня больше всех затруднений. Но нужно постараться, ведь я уже сделала выбор будущей профессии – хочу связать свою жизнь с МЧС, – рассказала Карина Дуркина.

Судили мероприятия представители МЧС, УМВД, профильного департамента и директор средней школы №4.

По итогам соревнований «Весёлые старты» лучший результат показала команда «Гвардия». На втором месте оказалась сборная «Омон», а с третьим местом с состязаний ушли участники команды «Морпехи».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments