Спорт 12-12-2019, 15:39

Лыжник из Нарьян-Мара занял третье место на Всероссийских соревнованиях

Спортсмен из Ненецкого автономного округа Виталий Потуткин занял третье место на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17–18 лет, которые проходили с 7 по 11 декабря в Сыктывкаре. Об этом информирует пресс-служба Спортивной школы олимпийского резерва «Труд».

Как сообщается, спортсмен выиграл бронзу в гонке на 15 километров свободным стилем. Его время составило 35 мин. 15,5 сек. Всего в забеге приняли участие 297 человек. Первое место занял удмуртский лыжник Александр Ившин с результатом 34 мин. 55,1 сек. Вторым финишировал Никита Денисов из Алтайского края с результатом 35 мин. 12,1 сек.

Также на соревнованиях шестое место в гонке на 10 км свободным ходом заняла Карина Чипсанова. В общей сложности в забеге приняли участие 230 спортсменов

Уточняется, что оба спортсмена подтвердили выполнение норматива спортивного разряда кандидата в мастера спорта.