Спорт 12-04-2019, 09:05

12 апреля в Нарьян-Маре стартуют лыжные гонки «Северное сияние»

Они носят имя Ивана Иосифовича Чупрова, который впервые разработал правила и провёл этот спортивный праздник

Фото: nvinder.ru 

Окружные лыжные гонки «Северное сияние» пройдут в окружной столице с 12 по 14 апреля. Об этом сообщает пресс-служба окружного департамента образования, культуры и спорта. 
 
Как уточняется, спортивное мероприятие состоится на лыжной трассе спортивной школы олимпийского резерва «Труд». 
 
12 апреля в 11 часов соревнования откроют ученики 5–11 классов. Следом за ними в гонку включатся учащиеся организаций среднего профессионального образования. Завершит соревновательный день заезд классическим стилем для мужчин и женщин на 10 и 5 километров.
 
13 апреля спортсмены посоревнуются в спринте и в гонках свободным стилем. Тогда же отдельные дистанции пробегут воспитанники детских садов и младшие школьники с 1 по 4 класс.
 
14 апреля участников ждут индивидуальные испытания – гонки свободным стилем (масстарт). Дистанции зависят от возрастной категории соревнующихся – от 2 до 30 километров. По информации организаторов спортивного праздника, результаты масстарта пойдут в зачёт комплекса ГТО.
 
Награждение победителей соревнований пройдёт в актовом зале Ненецкого аграрно-экономического техникума 14 апреля, в 16 часов.
 
Как напоминает профильное окружное ведомство, участие в физкультурно-спортивном празднике «Северное сияние» ежегодно принимают 600–800 жителей региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments