В Заполярном районе ввели запрет выхода на лёд

Ежедневная информация о толщине льда размещается на официальном сайте ГУ МЧС России по НАО в разделе «Оперативная информация»


Фото: архив НАО24

Соответствующее постановление подписала глава районной администрации Надежда Михайлова. Запрет выхода на лёд действует в период его становления и до достижения безопасной толщины не менее 10 см.  Об этом сообщает пресс-служба администрации ЗР.

Также запрещён выезд наземных транспортных средств на ледовый покров водных объектов. Ежедневная информация о толщине льда размещается на официальном сайте ГУ МЧС России по НАО в разделе «Оперативная информация».

– Запрет не распространяется на движение транспорта по оборудованным ледовым переправам после их официального открытия. Помимо этого, исключением из правил является транспорт поисково-спасательных, аварийно-спасательных и медицинских служб, спецслужб и надзорных органов при выполнении ими должностных обязанностей, – пояснили в администрации ЗР.

Для снегоходной и снегоболотоходной техники выезд на лёд разрешается после того, как толщина льда на реках и озёрах превысит 16 см. Передвигаться рекомендуется по снегоходным маршрутам после их открытия.

Главам городского и сельских поселений рекомендовано установить в местах вероятного выхода информационные плакаты о запрете движения. А также провести разъяснительную работу с жителями поселений.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments