В центре Нарьян-Мара прошли учения МЧС

Они состоялись во вторник, 21 июня


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

По легенде учений во время электромонтажных работ на сцене ДК «Арктика» произошло короткое замыкание, которое привело к возгоранию. Возникла угроза быстрого распространения огня с переходом на кровлю. В условной опасности оказались люди, находившиеся в здании. 

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

- Пожарные подразделения прибыли в расчетное время. Были организованы спасательные работы. Затем пожару был присвоен второй уровень сложности. Так же были дополнительные вводные по выводу техники из строя и пострадавшие среди пожарных. Дежурный караул пожарно-спасательной части, проведя разведку, обнаружил, что в зрительном зале находятся люди, начальником штаба было создано три боевых участка по спасению людей. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными, работники ДК и огнеборцы справились с поставленной задачей грамотно, - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по НАО Александр Игнатьев.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Во время эвакуации применялись спасательные технологии – выводили пострадавших в специальном оборудовании, защищающим от дыма. Если пострадавшие не могли передвигаться, их выносили на носилках. 

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Ликвидацию условного возгорания и эвакуацию пострадавших осуществили сотрудники пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по НАО.

Так же прибыли оперативные службы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, медицина катастроф, газовая служба.

Сотрудники УМВД и Росгвардии обеспечили оцепление и не допускали посторонних в зону происшествия. 

Всего было задействовано 73 человека и 20 единиц техники.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments