Прокуратура округа подвела итоги работы за полугодие


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Прокуратурой округа подведены итоги работы по обеспечению участия прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства. За первое полугодие текущего года работники прокуратуры округа поддержали государственное обвинение по 111 уголовным делам в отношении 123 лиц.

98 обвиняемых осуждены за совершение преступлений, из них 45 лиц осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Из числа осужденных 60 лиц приговорены к наказанию в виде лишения свободы, при этом 49 лиц осуждены к реальному лишению свободы, 11 лиц – к лишению свободы условно.

К наказаниям, не связанным с лишением свободы осуждено 28 лиц, из них 17 осужденным назначен штраф, 7 осужденным – исправительные работы.

В истекшем полугодии 2021 года за совершение краж, мошенничеств, присвоений (растрат), грабежей, разбоев и вымогательств осуждено 46 лиц, то есть около половины всех осужденных.

За совершение насильственных преступлений осужден 21 человек, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств осуждено 11 лиц, из них 8 осуждены к реальному лишению свободы на срок от 4 до 14 лет.

За совершение коррупционных преступлений осуждено 5 должностных лиц, 3 из которых совершили хищение вверенного имущества с использованием служебного положения, 2 должностных лица осуждены за получение подкупа при проведении конкурсных процедур по закупке товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments