В НАО за 4 месяца 2019 года добыто 4,37 млн тонн нефти

Это 32% от годового плана

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, на территории округа с января по апрель 2019 года добыто 4,377 млн тонн нефти. При этом годовой план добычи составляет 13,543 млн тонн.

Таким образом, накопленная добыча нефти на территории округа с начала разработки составляет 266,3 млн тонн. На сегодняшний день в регионе работает 13 нефтедобывающих организаций, которые ведут разработку 48 месторождений. Основной объём добычи в этом году обеспечили ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН-Северная нефть», ООО «СК «Русвьетпетро», ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» и ООО «Башнефть-Полюс».

Всего на территории России за 4 месяца 2019 года добыто 185,2 млн тонн нефти. Доля Ненецкого автономного округа таким образом составляет 2,34%. Основной объём добычи традиционно обеспечивает Ханты-Мансийский автономный округ.

Кроме этого, за отчётный период 1,079 млн тонн нефти добыто на шельфе Печорского моря – на Приразломном месторождении ООО «Газпром нефть шельф». Как пояснили в ведомстве, по госбалансу полезных ископаемых, добыча на шельфе не учитывается как добыча по Ненецкому автономному округу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments