В Нарьян-Маре совершено разбойное нападение с применением насилия

Злоумышленники вымогали у своей жертвы деньги

23 апреля 2018 года в дежурную часть Управления МВД РФ по Ненецкому округу обратился житель Нарьян-Мара с заявлением о том, что на него совершено нападение с применением насилия. Двое неизвестных потерпевшему нападавших требовали от него деньги. Об этом сообщает пресс-служба окружного правоохранительного ведомства.

Сотрудниками Управления в ходе оперативно-розыскных мероприятий лица, совершившие нападение, установлены. Полицейскими потребовались для этого всего сутки. Грабителями оказались жители Ненецкого округа, один из которых ранее был судим за угон автомобиля и грабеж.

Задержанные рассказали полицейским, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они проследили на улице за мужчиной, следовали за ним до немноголюдного места, где и совершили нападение. По признанию злоумышленников, они рассчитывали завладеть денежными средствами своей жертвы.

Молодые люди нанесли мужчине множественные удары. Убедившись в том, что у избитого нет при себе наличных, преступники потеряли к нему интерес и удалились с места происшествия.

Жертва умышленного злодеяния самостоятельно добрался  до полиции, откуда был доставлен стражами порядка в Ненецкую окружную больницу для оказания медицинской помощи.

В настоящее время в отношении лиц, совершивших нападение, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. 

Злоумышленники задержаны и помещены в изолятор временного содержания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments