Происшествия 12-01-2023, 13:11
Автор Редакция

В НАО возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда

Происшествие произошло на одном из нефтяных месторождений 


Фото: arh.sledcom.ru 

Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, 5 апреля 2022 года при монтаже оборудования на скважине одного из нефтяных месторождений НАО произошло смещение сегмента. В итоге помощник бурильщика упал в образовавшийся проём с высоты двух метров, сломав плечевую кость.

- Предварительно установлено, что в нарушение требований безопасности, на объекте не были укреплены настилы площадок и переходов. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), - добавили в пресс-службе. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments