По факту гибели человека на месторождении в НАО возбуждено уголовное дело

Трагедия случилась 19 февраля, во время строительных работ на промысле


Фото: Следственный комитет РФ по Архангельской области и НАО

В Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ на месторождении, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Происшествие произошло 19 февраля 2022 года. Тогда в Ненецком округе при производстве строительных работ по монтажу циркулирующей системы блока дополнительной ёмкости произошёл обрыв строп. В результате переносимый модуль упал на 38-летнего стропальщика, придавив его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ. А именно — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

На место происшествия вылетела следственно-оперативная группа. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments