Жителя НАО будут судить за ДТП со смертельным исходом


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Прокуратура НАО утвердила обвинительное заключение в отношении двадцатилетнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сообщается на сайте окружной прокуратуры.

По версии следствия, в конце августа 2021 года обвиняемый, управляя автомобилем «Лада», с внесёнными техническими изменениями, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, следовал по Нарьян-Мару в сторону посёлка Искателей совместно с пассажиром.

В районе дома № 59 по улице им. 50-летия Октября водитель «Лады» не справился с управлением автомобилем, допустил занос и совершил наезд на опору уличного освещения.

В результате  ДТП пассажир автомобиля получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нарьян-Марский городской суд.

За совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments