Стали известны новые подробности вчерашней стрельбы по окнам детского сада «Кораблик»

Она производилась из пневматического оружия
Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В УМВД России по НАО сообщили НАО24 о новых подробностях инцидента, который произошёл накануне в Нарьян-Маре. Напомним, 16-летний подросток из пневматического пистолета произвёл выстрел в окно детского сада «Кораблик».

Как сообщили в полиции, на месте происшествия следственно-оперативная группа зафиксировала повреждения стеклопакета на третьем этаже учреждения. А также опросила сотрудников детского сада и других очевидцев. После этого были установлены местонахождение и личность подростка.

– Это 16-летний молодой человек. На учёте в отделе по делам несовершеннолетних он не состоял. Причину своего поступка он объяснил баловством. При этом подросток сообщил, что у него не было задачи причинить кому-либо вред, – сообщили в полиции.

Также подросток рассказал правоохранителям, что пневматический пистолет был приобретён в одном из магазинов города. Покупку совершил отчим его приятеля. Как пояснили в УМВД России по Ненецкому автономному округу, пневматика продаётся лицам, достигшим совершеннолетнего возраста. Для покупки лицензия не нужна.

По итогам проверки, проходящей в эти дни, полицейские примут процессуальное решение. Также в УМВД России по НАО сообщили, что будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности родителей подростка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments