В Нарьян-Маре поездка горожанина в ночной клуб закончилась для него уголовным делом

За вождение в нетрезвом виде ему грозит до двух лет лишения свободы

Фото: Екатерина Шутяк

В Нарьян-Маре суд рассмотрит уголовное дело по факту повторного вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ). В совершении преступления обвиняется житель окружной столицы. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры НАО. 

По версии следствия, 22 августа 2018 года мужчину в первый раз привлекли к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Несмотря на это, 2 мая 2019 года горожанин отправился в ночной клуб «РедТаун». После нескольких алкогольных напитков он сел в свой автомобиль и выехал в сторону Нарьян-Мара. 

Однако мужчина так и не добрался до места назначения, по пути он был остановлен сотрудниками окружной Госавтоинспекции. Медосвидетельствование подтвердило, что горожанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе составило 0,7 мг/л, что превышает возможную суммарную погрешность измерений, равную 0,16 мг/л

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, ранее в Прокуратуре Ненецкого автономного округа было утверждено соответствующее обвинительное постановление. 

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments